• 1
Martes, Marzo 31, 2015

Horarios y Resultados

 

HORARIOS
FECHA EQUIPO vs CONTRARIO HORA CAMPO
12 Abr Aficionado - Pakopolidis 11:30 EF Carabanchel
12 Abr Juvenil - Villaverde Bajo A ----- Pvo. Oroquieta
11 Abr Cadete A - Cantera FC A 09:00 EF Carabanchel
11 Abr Cadete B - Alzola 13:00 Puerto Rico
11 Abr Infantil A - ADC Brunete A 10:30 EF Carabanchel
11 Abr Infantil B - Atl. Madrileño D 12:00 Cotorruelo
11 Abr Infantil C - Orcasitas B 13:30 EF Carabanchel
11 Abr Alevin A - La Chimenea B 12:00 EF Carabanchel
11 Abr Alevin B - Mostoles Sur B ----- I. Casillas
11 Abr Alevin C - Villaverde Boet. 12:00 Boetticher
11 Abr Benjamin A - E.F. Aluche B 10:40 Cotorruelo
11 Abr Benjamin B - Atl. Feminas 13:10 Cotorruelo
11 Abr Benjamin C - Atl. Madrid B 09:50 Cotorruelo
RESULTADOS
FECHA  EQUIPO vs EQUIPO
RES
29 Mar escudin Aficionado - Ferilan A 3 - 0
29 Mar escudin Juvenil - Villaverde Boet. A 2 - 3
------ escudin Cadete A (Descansa) -----
------ escudin Cadete B (Descansa) -----
------ escudin

Infantil A (Descansa)

-----
------ escudin Infantil B (Descansa)

-----

------ escudin Infantil C (Descansa) -----
------ escudin Alevin A - (Descansa) -----
------ escudin Alevin B - (Descansa) -----
------ escudin Alevin C - (Descansa) -----
28 Mar escudin Benjamin A - Atl. Madrid B 1 - 7
28 Mar escudin Benjamin B - E.F. Usera C 0 - 0
28 Mar escudin  Benjamin C - Parque Arg. A 2 - 0

Once Ideal de la Semana

       
 

   Jesus    (BC)

 

  Oscar 
 (JU)

 
       

 

  Alfonso   (BB)

  Moussa     (JU)  

 

   Kacper     (BB)

   Lema     (BA)

     
 


 Pablo 
(BC)


Crespo
(AF)

  Ponchete     (AF) 


Nazariy 
(BA)

 

 

Carlos  (BA)

 
     

Trofeo Pre-benjamín Madrid Rio

Una selección prebenjamín de la Escuela, compuesta por jugadores de nuestro Torneo Interno se traslado a las instalaciones del Madrid Rio para jugar el primer Torneo Solidario Madrid Rio; gran actuación de los nuestros que se quedaron a las puertas de la final.

Benjamín C (Victoria de categoria)

El Benjamín C de la Escuela realizó un gran partido este sábado, ganando al Parque Arganzuela A por un meritorio 2-0, los chicos se emplearon a fondo ante un equipo superior físicamente pero no en ganas y esfuerzo.

Benjamín B (Empate a nada)

El Benjamín B empató a cero ante el Usera C en un partido dominado de principio a fin y en el que se dispuso de innumerables ocasiones, pero en el que no se estuvo fino de cara a puerta. El punto cosechado sirve para escalar hasta la décima posición de la tabla.

Benjamín A (Derrota frente al Atleti)

Segunda vez que nos enfrentamos al líder de la competición, el Atletico de Madrid, que venia dominando la clasificación con 1 solo gol en contra. El equipo hizo un buen partido ante un rival que está fuera de "onda" en este grupo.

Juvenil (A punto de la machada)

El juvenil de la Escuela perdió contra el Villaverde, tercer clasificado por 2-3 en un partido en el que le sobraron tres minutos en el primer tiempo y le faltaron otros tres en el segundo para conseguir un mejor resultado. Al final victoria de los visitantes en un partido donde la Escuela mereció mucho más.

 

Aficionado (Deberes hechos)

Partido jugado esta mañana en el Gabriel Fernández, contra C.D. Ferilan, equipo situado en la parte baja de la tabla, pero que no deja de ser un partido peligroso como todos los que quedan, por lo avanzada de la liga por lo tanto nos encontramos en pleno proceso competitivo.

Infantil A (Sin trascendencia)

Jornada veinte de liga jugada en el campo Gabriel Fernández a las 13:00, contra el Cantera C.F. Victoria por 5 a 0 en un partido regular, en el que sólo en los últimos minutos desplegamos nuestro juego.

Cadete B (Tropezando con la misma piedra)

Este sábado nos hemos enfrentado como locales con el Lucero Linces, equipo de la parte media-alta de la tabla y que era una buena piedra de toque para comparar nuestro rendimiento comparado con la primera vuelta en la que perdimos 4-0.

Alevín C (Impresionantes)

Partido jugado contra el Orcasitas en los campos de la Escuela cuyo resultado final de 2 a 2, no ha hecho justicia al juego desarrollado por los nuestros. Partido que nos dejo un sabor agridulce al final a pesar de que se desarrolló de una manera extraña ya que, a pesar de haber merecido otro resltado, nos encontramos con un uno cero en contra en el minuto 34.

El Test (Raúl A. Pérez)

RAUL A. PEREZRAUL A. PEREZUno de nuestros protagonistas esta semana es el delantero del Alevín C, Raul Alexis, el bravo delantero habla con nosotros en El Test semanal de la Escuela

 

El Test (Carlos Martínez)

CARLOS MTEZCARLOS MTEZEsta semana hablamos con uno de los jugadores más pequeños que tenemos en la Escuela, 5 añitos cumple este año Carlos Martínez Alonso, jugador del Werder Bremen del Torneo Interno.

 

Más artículos...

  1. T. Interno (3ª Jornada Copa)
  2. Infantil B (Partidazoooo)
  3. Infantil C (Demasiado castigo)
  4. Cadete A (Sin gol)
  5. Alevín A (Faltó concentracion)
  6. Alevín B (Ganó la fuerza)
  7. Infantil B (Un triunfo mas)
  8. FOTO OFICIAL 2014-2015
  9. Masajes de Recuperacion
  10. Oferta Polo de la EFC (15€)

Página 1 de 2