• 1
Martes, Febrero 21, 2017

Horarios y Resultados

HORARIOS
FECHA EQUIPO vs CONTRARIO HORA CAMPO
26 Feb Aficionado - Sp. Bazán 11:30 EF Carabanchel
26 Feb Juvenil A - Amistad Alcorcon A ----- V. Del Bosque
26 Feb Juvenil B - Fátima 17:15 Pvo. Las Cruces
25 Feb Cadete A - Pta. Bonita A 09:00 La Chimenea
25 Feb Cadete B - Fátima B 11:00 EF Carabanchel
25 Feb Infantil A - E.D. Moratalaz C 12:30 EF Carabanchel
25 Feb
Infantil B - Ferilán B 14:20 Gabriel Fdez.
25 Feb Infantil C - Esc. Breogán G 17:00 Arroyo M. Legua
25 Feb Alevin A - Piqueñas A 10:40 Piqueñas
25 Feb Alevin B - La Mutual B 09:30 EF Carabanchel
25 Feb Benjamin A - E.F. Usera B 10:20 P.L. Manzanares
25 Feb Benjamin B - Benjamín C 11:10 P.L. Manzanares
25 Feb Benjamin C - Benjamin B 11:10 P.L. Manzanares
RESULTADOS
FECHA  EQUIPO vs EQUIPO RES
19 Feb escudin Aficionado - Parque Verde 3 - 7
19 Feb escudin Juvenil A - Vicálvaro D 1 - 3
19 Feb escudin Juvenil B - San Viator 3 - 6
18 Feb escudin Cadete A - E.F. Brunete 5 - 1
18 Feb escudin

Cadete B - Campamento

2 - 3
18 Feb escudin Infantil A - Getafe F

4 - 2

18 Feb escudin Infantil B - Cantera A 1 - 0
18 Feb escudin Infantil C - Aviación 2 - 2
18 Feb escudin Alevin A - Encinas Boadilla 2 - 3
18 Feb escudin Alevin B - Parque Europa 1 - 10
18 Feb escudin Benjamin A - Benjamín C 10 -1
18 Feb escudin Benjamin B - La Chimenea C 3 - 1
18 Feb escudin Benjamin C - Benjamín A 1 - 10

Once Ideal de la Semana

       
 

       Luis        (BC)

 

  Andreas 
 (IA)

 
       

 

  Adri   (IC)

     García         (CA)  

 

     Mérida       (CB)

   Rey     (AA)

     
 


 Alberto 
(BA)


Richard
(JB)

    Alex       (IB) 


Darío 
(BB)

 

 

Oscar (AB)

 
     

Siete Ideal T. Interno

      
 

   Marcos  

 (Anderlecht) 

 
      

 

  Alex

 (Brujas)

 

 

     Alvaro 

    (Malinas)

Diego

(St. Lieja)

     
 

 Jesús

(Lokeren)

 Alvaro

(St. Lieja)

 

 

Izan  (Charleroi)

 
     

Cadete A (Partidazo)

Cuando trabajas y luchas los resultados llegan y eso es el premio del Cadete A esta semana. Partidazo de todo el equipo entero, espíritu y garra, esos si son los genes de la Escuela, humildes pero eficaces.

Infantil A (Asalto a la Ciudad Dpva.)

Sorpresa del Infantil A en su visita a la Ciudad Deportiva del Getafe donde los locales se vieron superados por la ambición del equipo visitante, llevandose un gran victoria.

Aficionado (Castigo correcto)

Amarga crónica la que, hasta la fecha, habiamos hecho, un duro correctivo (7-3) que duele y mas de la forma que se ha cosechado, 5 de los 7 goles han sido practicamente iguales, y eso, que ellos han tenido que remontar, un gol nada mas empezar el partido, y todo parecia que seria un partido placentero para nosotros pero no fue asi, seguramente fue un calvario.

Infantil B (Tercera victoria seguida)

Victoria por la mínima del Infantil B frente al Cantera A en un encuentro muy disputado que se decandó a favor de la Escuela que hizo un partido muy completo.

Benjamín B (Trabajada victoria)

Trabajada victoria del Benjamín B por 3-1 frente a E.F. La Chimenea C en un partido donde se jugó a ráfagas pero que siempre estuvo controlado por la Escuela; a base de buen juego y trabajar mucho, se consiguió una victoria trabajada que nos sirve para ver que nadie te pondrá las cosas fáciles.

Juvenil B (Protagonista inesperado)

En una mañana soleada y con óptima temperatura para la práctica del fútbol, se presentaba una nueva oportunidad para nuestro Juvenil B de intentar sumar puntos que le consoliden en la mitad de la tabla, pero una vez más, la cara de la moneda fue cruz y se cosechó una nueva derrota, esta vez ante el CD San Viator y con un resultado abultado (3-6).

Infantil C (Mal sabor de boca)

En la decimosexta jornada de liga nos enfrentamos al C.D. Aviación. Por parte de la Escuela salimos con un 1-4-4-2 que lo formaron: Carlos Javier; Santiago, Andrés, Fabricio, Valentin; David, Sergio, Diego Iván (Solis), Jonathan; Adrian y Edwuard Jose.

Benjamín A (Progresan adecuadamente)

Partido jugado este sábado contra los otros compañeros de la Escuela, el Benjamin C, equipo éste que lleva, tambien en su interior, el gen combativo de la Escuela. De hecho, hasta el minuto trece el Benjamin A no encontraba la manera de perforar la portería contraria.

Cadete B (Perder 3 puntos pero "ganar")

Primer partido de la segunda vuelta para los jugadores del Cadete B tras la jornada de descanso en las que nos tocaba viajar a Campamento. A pesar de la derrota, el equipo hizo todo para ganar pero la suerte no estuvo de nuestro lado.

Benjamín C (Sin opciones)

Partido disputado este sábado, entre el Benjamin A y el Benjamín C de la Escuela con victoria para los primeros en un partido donde no tuvimos opciones por la superioridad del Benjamín A.

Más artículos...

  1. T. Interno (Jornada 10 Liga)
  2. Alevín A (El líder pidiendo la hora)
  3. Juvenil A (Cuando perdonas, lo pagas)
  4. Alevín B (Derrota para aprender)
  5. NOTA DIRECCIÓN DEPORTIVA
  6. PREMIO LOTERIA NAVIDAD
  7. CABALGATA REYES 2017
  8. BUFANDA EFC
  9. Concierto "El Langui"
  10. T. INTERNO 16-17

Página 1 de 2